Магазин телескопов

с 1994 года

Офис продаж: Москва, ул. Сущевский Вал, д.14/22, корп.3 на карте
23 года на рынке   |   10000 клиентов
Каталог товаров
Найти Корзина: пока пусто :(
>> Главная > Наши новости > Уникальная карта Луны вот-вот увидит свет!

Уникальная карта Луны вот-вот увидит свет!

Уважаемые любители астрономии! Команда магазина "Звездочет" с радостью сообщает вам о ближайшем завершении работы над уникальным проектом: настенной картой видимого полушария Луны.

Почему мы считаем этот проект уникальным? А давайте вспомним, когда и в каком виде издавались большие настенные карты Луны в нашей стране. Ровно 50 лет назад в 1967 году издательство "Наука" выпустило карту видимой стороны в телескопической проекции. Но это был скорее графический рисунок, и сопоставить его с реальным изображением Луны в телескоп было порой достаточно трудно. В 1979 году в том же издательстве "Наука" вышла "Полная карта Луны", составленная Государственным астрономическим институтом им. П.К. Штернберга МГУ по снимкам космических аппаратов серии "Луна" и "Зонд". Но цилиндрическая проекция, в которой была выпущена карта, крайне не удобна для использования ее при визуальных наблюдениях. Еще одну карту Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга издал совсем недавно в 2014 году. Это "Фотокарту видимого полушария Луны", созданная на базе мозаичных изображений поверхности Луны. К сожалению, детализация объектов на данной карте Луны оказалась невысокой, и для подробного изучения видимой поверхности нашего естественного спутника она несет крайне мало информации. Больше карты Луны на русском языке в печатном виде большого формата у нас не издавались. 

Текстура данной карты создана на основе компьютерной модели лунной поверхности и максимально соответствует естественному виду нашего спутника в телескоп. Размер лунного диска на карте имеет диаметр 100 см. Масштаб карты 1 : 3 500 000.

На карту нанесены свыше четырехсот объектов лунного рельефа. Количество одних только кратеров показано более трех сотен. Самые малые кратеры, обозначенные на карте, имеют размер около 2 км. Отличный повод для проверки разрешающей способности вашего телескопа! А еще, не считая кратеров, морей, гор и заливов, на карте обозначены озера, болота, долины, гряды, мысы, пики, трещины, уступы.

Карта будет отпечатана на бумаге высокой плотности. Изображение Луны покрыто лаком для большего контраста и сохранности. Карта упакована в жесткий картонный тубус, который сохранит ее при транспортировке. Если вас интересует покупка карты с доставкой по России или даже в другу страну, не сомневайтесь, вы получите карту в целости и сохранности.

Эта карта Луны станет достойным украшением комнаты, кабинета, обсерватории. Можете быть уверены: ничего похожего вы нигде не найдете!

В связи с выходом работ над проектом настенной карты Луны на финишную прямую, магазин "Звездочет" предоставляет своим покупателям и всем любителям астрономии первыми получить данную карту первыми. Спешите разместить предварительный заказ на карту прямо сейчас. И если вы это сделаете до 15 мая, то мы продадим вам карту со скидкой в 25%, т.е. вместо 995 руб., вы сможете купить ее за 745 рублей!

Поступление карты в продажу ожидается в первой половине июля. Все, кто разместил предварительный заказ, будут уведомлены о поступлении карты и начале продаж.

В качестве иллюстраций к данной новости приведены изображения карты без обозначения деталей рельефа лунный поверхности. В продажу карта поступит с обозначенными деталями рельефа лунной поверхности.

Принимаем к оплате
Наши проекты
© Интернет-магазин «Звездочет», 1995-2024
Купить телескоп в интернет магазине «Звездочет».

Время последнего изменения: 19.03.2024 14:49