Магазин телескопов

с 1994 года

Офис продаж: Москва, ул. Сущевский Вал, д.14/22, корп.3 на карте
23 года на рынке   |   10000 клиентов
Каталог товаров
Найти Корзина: пока пусто :(
>> Главная > Наши новости > А как у Вас с засветкой?

А как у Вас с засветкой?

Определите пригодность вашей площадки для астрономических наблюдений с помощью Light Pollutoin Meter (LPM), специального устройства, предназначенного для измерения световой засветки.

Прибор LPM предназначен для измерения яркости ночного неба с целью определения наилучшего места и наилучших условий для проведения успешных наблюдений. LPM измеряет яркость неба в звездных величинах на квадратную угловую секунду. Чем больше значение этой величины, тем лучше небо для наблюдений. Места со значением фона более 21 mag/arcsec могут считаться пригодными для наблюдений объектов "глубокого" Космоса.

Используйте LPM везде, где вы проводите свои наблюдения. Так с помощью него, вы можете определить качество неба на площадке, которую вы наиболее часто используете для наблюдений. Записывая полученные значения, и вы увидите изменения свечения неба в зависимости от времени года, а возможно и от солнечной активности. При желании вы можете составить собственную карту засветки близлежащих мест и определить оптимальные места для астровыездов. Вы также можете взять LPM с собой в отпуск, чтобы сравнить уровень засветки неба другого региона с вашим.

Устройство LPM очень компактно: не более пачки сигарет и весит не более 100 гр. Оно станет вашим надежным спутником в выборе места наиболее подходящего для настоящего "погружения" в Космос.

Приобрести Light Pollutoin Meter можно в магазине "Звездочет". Стоимость прибора 5895 руб.

Принимаем к оплате
Наши проекты
© Интернет-магазин «Звездочет», 1995-2024
Купить телескоп в интернет магазине «Звездочет».

Время последнего изменения: 18.03.2024 20:40